<li id="aym4b"><acronym id="aym4b"><kbd id="aym4b"></kbd></acronym></li>
    1. <rp id="aym4b"></rp>

      1. <th id="aym4b"><pre id="aym4b"><dl id="aym4b"></dl></pre></th>
          <tbody id="aym4b"><track id="aym4b"></track></tbody>

          網站首頁  公司注冊 外資公司注冊 香港公司注冊 離岸公司注冊 行業資訊 常見問題 聯系天祺
          當前位置:首頁 -> 常見問題 -> 詳細信息
          區別過節贈送禮品和購物卡稅務
          www.shtqkf.com  責任編輯:admin  信息來源:本站原創  瀏覽次數:48538  更新日期:2020-12-10

          過節送客戶禮品和贈送客戶購物卡涉及哪些稅,有什么不同嗎?送客戶禮品是屬于視同銷售繳納增值稅、企業所得稅、按“偶然所得”代扣代繳個人所得稅。贈送購物卡是一種預付憑證,是不是無需繳納增值稅和企業所得稅、只需要代扣代繳個人所得稅?

          專家回復
          是的,你的理解正確,過節送禮的禮品要按公允價值視同銷售,繳納增值稅、企業所得稅,按照“偶然所得”代扣代繳個人所得稅。贈送購物卡,需要按照“偶然所得”代扣代繳個人所得稅。
          《國家稅務總局關于企業所得稅有關問題的公告》(國家稅務總局公告2016年第80號):
          二、企業移送資產所得稅處理問題
          企業發生《國家稅務總局關于企業處置資產所得稅處理問題的通知》(國稅函〔2008〕828號)第二條規定情形的,除另有規定外,應按照被移送資產的公允價值確定銷售收入。

          行業資訊
          常見問題
        1. 關于天祺 | 公司注冊 | 外資公司注冊 | 商標注冊 | 進出口權辦理 | 代理記賬 | 行業動態 | 常見問題 | 聯系我們
        2. 東莞市天祺企業代理有限公司  版權所有 Copyright © 2012-2021 TianQi. All Rights Reserved  粵ICP備12039707號-1
        3. 咨詢電話:13929213533  手機:13929213533  東莞市南城街道莞太大道60號星鵬商務大廈A座11CD號  技術支持:米可網絡
        4. 九九精品免费视频国产_在线播放人成视频观看_五月综合缴情综合小说_国产精品久久一级毛片

              <li id="aym4b"><acronym id="aym4b"><kbd id="aym4b"></kbd></acronym></li>
            1. <rp id="aym4b"></rp>

              1. <th id="aym4b"><pre id="aym4b"><dl id="aym4b"></dl></pre></th>
                  <tbody id="aym4b"><track id="aym4b"></track></tbody>